The Open Directory Project.

Directory of Физика Resources

Home > Kids and Teens > International > Russian > Школа > Физика

Физика (от греч. φύσις «природа») — наука, изучающая наиболее простые и общие свойства мира на всех масштабах от элементарных частиц до свойств всей Вселенной.

Проще говоря, это наука о природе в самом общем смысле. Она изучает вещество (материю) и энергию, а также фундаментальные взаимодействия природы, управляющие движением материи.


Примечание: Физика тесно связана с математикой — именно математика предоставляет аппарат, с помощью которого физические законы могут быть точно сформулированы. А математическое материалы всегда включают в себя сложный полиграфический материал - формулы, иллюстрации, сложное форматирование, символы из редких шрифтов - тем самым, их представление в виде HTML страниц редко бывает удачным, поэтом у большая часть математических ресурсов представлены в виде электронных документов, в частности, в данном разделе встречаются документы в форматах PDF и DjVu. Для всех типов распространенных броузеров есть плагины-расширения, позволяющие просматривать в броузере документы перечисленных типов также свободно, как и обычные HTML-страницы.

Subcategories

Resources in This Category

Other Languages

 

Home > Kids and Teens > International > Russian > Школа > Физика

 


 

Thanks to DMOZ, which built a great web directory for nearly two decades and freely shared it with the web. About us